За правилами безопасности следи -
Помни о здоровье и жизнь свою щади.

В старшей группе состоялся музыкальный праздник, посвященный правилам безопасности, на котором дети вспомнили правила дорожного движения и правила пожарной безопасности. Ребятам — хулиганам (Кириллу и Юрию) дети рассказали, какие правила нужно соблюдать, чтобы не случилось беды, Настасье как взять мячик, который укатился на дорогу. Кристина рассказала стихотворение о светофоре.

Праздник состоял из эстафет и игр: «Кто внимательнее доедет до дома» (нужно было доехать до дома и вернуться обратно), «Автомобилисты» (выполнять правила светофора), «Кто быстрее погладит платочки и не забудет выключить утюжочки», «Собрать спички».

Все эстафеты и игры проходили под веселую энергичную музыку. Детям очень понравился праздник, они пообещали соблюдать все правила безопасности.