Целью открытого музыкального развлечения в группе «Солнышко» в этот раз была возможность расширить познания детей о насекомых, закрепить знания детей об их жизни и существоаниив природе, научить детей узнавать насекомых по картинкам и по словестным описаниям.

Ребята были одеты в головные уборы насекомых и под веселую музыку вошли в зал. Несмотря на снег и холод за окном с удовольствием переместились в весенний лес, на луг, к реке. Вместе вспомнили и перечислили всех представителей этого отряда, поговорили об их отличительных особенностях, послушали их голоса, звуки, песенки. Но и сами не отстали от любимых букашек – исполнили и «Веселый перепляс» и песенку «Мы-веселые жучки», а девочки станцевали «Танец бабочек». Путешествие в Весну понравилась, получилось весело, увлекательно и познавательно.