В целях профилактики ДТП в группе "Бабочки" были проведены "Дни детской дорожной безопасности". Организованы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. Были проведены беседы, игры, прогулки.

Основной целью проведенной работы было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Большую воспитательную ценность имели целевые прогулки, на которых дети наблюдали за движением транспорта.

Знания детей правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Водители и пешеходы» «Шоферы».

Интересными для детей были такие виды деятельности, как проигрывание проблемных ситуаций, рассматривание иллюстраций дидактического материала.

Детьми были выполнена работа "Светофор" (аппликация с элементами рисования).

Вниманию родителей были представлены памятки о детской дорожной безопасности.