В группе «Бабочки» был реализован проект «Экологическое путешествие по творчеству В. Бианки».

Главная задача экологического воспитания – научить детей любить и беречь природу, воспитывать защитников природы. И здесь нам на помощь приходит художественная литература. Литература предоставляет богатый материал, на основе которого и воспитывается подрастающее поколение. Одним из писателей, который помогает детям познать огромный мир природы, является писатель Виталий Валентинович Бианки. Произведения Виталия Бианки отличаются яркой экологической направленностью.

В ходе проекта воспитанники познакомились с жизнью и творчеством писателя, его произведениями. Были проведены викторины, праздник по теме. Ребята выполнили много интересных работ по «Художественно-эстетическому развитию».

Проект помог привить детям такие важные личностные качества как любовь и уважение к природе, дети научились понимать природу и ее особенности, получили знания о строении, повадках, среде обитания животных и птиц.