«Дуют ветры в феврале, воют в трубах звонко.
Змейкой мчится по земле легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья.
Это празднует февраль Армии рожденье»
С. Маршак

Скоро весна, а значит пришла пора поздравлять всех защитников Отечества с праздником 23 февраля! И хотя воспитанникам младшей группы «Росточек» еще расти и расти, сегодня на спортивном развлечении «Зарничка» доказали, что они ловкие, меткие, выносливые и сообразительные. Под минусовку песни Л. Утёсова «Тачанка» ребята выяснили, кто из них самый ловкий, играя в подвижную игру «Тачанка» (под музыку дети бегали вокруг стульев, на один меньше, чем количество игроков, поэтапно дети, которым не хватило стула выходили из игры). И это оказались две девочки, они одновременно сели на последний стул, поэтому победила дружба. Далее дети играли в игру «Меткий стрелок» (надо было попасть мешочком с песком в обруч). Воспитанники доказали, какие они меткие, попадая в обруч. Справились выносливые ребята и со следующим заданием «Мины» (пройти по массажным коврикам оббежать стойку и вернуться по массажным коврикам обратно). А вот проползти под «Колючей проволокой» (проползти под скакалкой, не коснувшись ее, туда и обратно) оказалось не так легко, тут ребята показали какие они сообразительные.

Конечно, не обошлось без стихотворений и песен к 23 февраля. Воспитанники поздравили своих пап, дедушек и мальчиков группы с наступающим праздником!