Яркими и веселыми праздниками стали для детей нашего детского сада утренники, посвященные встрече Нового Года. Еще задолго до его прихода в группах началась подготовка. К празднику было решено смастерить сказочные сани и северного оленя, который и доставит на праздник Снегурочку и подарки. Они получились просто великолепными! Сюжет сценария новогодних приключений закрутился вокруг Маши, Медведя и их друзей, которые вначале испортили Новогодний Пригласительный билет, а потом вместе с ребятами, Дедом Морозом и Снегурочкой спасли ситуацию и веселились от души. Выше всех похвал заслуживает труд и подготовка родителей, которые постарались для своих детей и нарядили их в самые разнообразные костюмы. При подготовке и проведении утренников пригодился уже накопленный опыт работы с новыми формами праздников. Например, Дед Мороз выходил на связь из своей Зимней резиденции с поздравлениями с помощью интерактивного экрана, зимнее лесное приключение зверят и Маши дети тоже смотрели и переживали за них, хотя сьемка этого эпизода состоялась намного раньше и опыт многочисленных театрализаций пригодился и в современных реалиях дня оказался очень кстати. Коллектив МКДОУ «Детский сад № 11» поздравляет всех с Новым Годом! Здоровья, успехов и благополучия! И пусть Новогодние чудеса не обойдут стороной ни малышей, ни взрослых и этот самый сказочный для всех праздник всегда радует всех нас!