Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Наступили холода,
Голодно синичкам.
Вот кормушка, вот еда -
Мы поможем птичкам!
Трудно птицам выживать
В зимнюю погоду.
Нужно слабым помогать -
Защищать природу!»
С.В. Чечулина

Наступила зима, а это значит пришло время проявить свою заботу о птицах. Зима – трудное время для них, голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать их, сделать кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование эко культуры и природоохранного сознания необходимо начинать с дошкольного возраста. На сегодняшний день экологическая грамотность, любовь к природе и бережное отношение к ней стали залогом выживания человека на нашей планете. Работа по экологическому воспитанию детей обладает большими воспитательными возможностями и перспективами.

С детьми младшей группы "Росточек" проводится следующая работа в данном направлении: прогулки и наблюдения за зимующими птицами, беседы о нелёгкой жизни птиц зимой, образовательная деятельность по ознакомлению с окружающим миром "Покормите птиц зимой", просмотр презентаций на одноимённую тему, размещение кормушек на территории ДОУ. Велась и совместная работа с родителями, так как мы вместе должны постепенно повышать экологическое сознание ребёнка, стимулируя его интерес к помощи пернатым друзьям, тем самым, пробуждая чувства ребёнка. И мы с родителями должны создать условия для общения ребёнка с природой. Поэтому на просьбу воспитателя - изготовить кормушки, родители с энтузиазмом взялись за дело. Спасибо большое всем родителям. Детям очень понравилось заботиться о птицах, раскладывать корм в кормушки. Данная работа будет проводиться в течение всего холодного периода.