Приближается самый волшебный праздник в году, всеми любимый и незабываемый – Новый Год! От одного только упоминания об этом дне перед глазами возникают сказочные картины заснеженной природы, яркие новогодние елки, аромат мандарин и веселые песни про Деда Мороза. Традиционными приготовлениями к этому празднику заняты дети и педагогический коллектив МКДОУ «Детский сад № 11». Полным ходом идут занятия, на которых ребята вспоминают и разучивают новогодние песни и танцы: «Что нам нравится зимой», «Белые снежинки», «Почему медведь зимой спит», «Как красива наша елка», «Снег идет», «Голубые санки», «Внучка есть у Дедушки Мороза», «Были бы у елочки ножки». В группах идут приготовления и изготовления елочных сувениров и гирлянд, новогодних и рождественских поделок, украшаются помещения и музыкальный зал. Дети принимают участие в многочисленных конкурсах и выставках рисунков: «Мой веселый снеговик», «Зима – чудесная пора», «Скоро Новый Год». Родители наших воспитанников тоже не остаются в стороне, они активно включаются в этот предновогодний марафон творчества, тем более, что практика давно выявила только плюсы от совместного труда со своими детьми. А если Мороз пока еще не торопится разукрасить наши окна зимними узорами, то его вполне заменят умелые ручки наших детей, их мам и пап.

Большая оформительская работа предстоит и в музыкальном зале ДОУ. Каждый год творческая группа детского сада выбирает не только сюжет декораций, но и цветовую гамму, количество, формы и размеры украшений. Это тот случай, когда в деле не бывает мелочей и хороший вкус , фантазия и воображение творят настоящие новогодние чудеса. И пусть праздник еще не завтра, но настроение и ощущения приближающегося чуда начинается иногда с маленькой голубой снежинки, нарисованной рукой ребенка.