Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Целью данных мероприятий является: научить детей соблюдать правила собственной безопасности. Донести до детей все возможные негативные последствия при несоблюдении этих правил. Объяснить, как необходимо вести себя дома в отсутствие старших.

Была организованна разъяснительная работа для воспитанников и родителей о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании природного газа в быту. Проводились беседы с детьми «Кухня не место для игр»,«Опасные ситуации дома» рисовали и разукрашивали «Опасные предметы». Это позволило напомнить детям об опасностях, подстерегающих их в домашних условиях. Дети самостоятельно делали выводы, как вести себя во время утечки газа. Вместе с детьми находили решение, как можно избежать опасностей, и уберечь себя.

Для родителей в группе WhatsApp размещены видеоролики о правильном и безопасном использовании газа, предложена консультация «Правила безопасного использования газа», розданы листовки родительской общественности о соблюдении правил безопасного использования газа в быту, а также проведены индивидуальные беседы с родителями по предупреждениюбеспечного обращения с газовыми приборами и др. Благодаря систематизации мероприятий у родителей повысился уровень знаний о методах и приёмах ознакомления детей с правилами безопасности, а у детей сформировался фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.