Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

В год 75-летия Великой Победы вспоминать и отмечать такие знаковые даты и события нашей России особенно актуально. Это продолжение большой патриотической работы с детьми, напоминание и закрепление знаний истории, героев Родины, преемственности поколений и традиций.

В 1943 году, во время Великой Отечественной Войны, когда до Победы было еще далеко, известный детский поэт Сергей Михалков написал поэму «Русские богатыри». В ней очень четко прослеживался победный путь русского народа во всех исторических эпохах над врагами России, преемственность поколений, чувство патриотизма и ответственности за страну со времен древней Руси и до страшной войны с гитлеровской Германией. «Победа будет за нами!»- эта мысль красной нитью прорезает все произведение и настраивает читателя на несомненную Победу, потому что сила русского Духа, пронесенного через века, несокрушима. Это доказали победы русских богатырей, солдат Кутузова и Суворова, деяния Петра I, на суше и на море, подвиги великих полководцев и рядовых….. за театральную постановку этого произведения мы взялись несмотря на понимание всей ее сложности и многоплановости. Ребята очень много нового узнали о солдатах, обмундировании, традициях, музыке, строевых приемах и, конечно же, легендарных Победах прошлых лет! Конечно же, работа над музыкальными произведениями нашего фильма неизменно сопровождалась беседами и рассказами о русских Богатырях, от далекого прошлого до событий Новейшей истории страны. Подборка слайдов отражает работу с детьми. Это всевозможные акции, участие в конкурсах, выставках, фестивалях детского творчества, приуроченных к главнейшим страницам жизни нашей Родины.

В фильме, который получился у нас, не случайно прослеживается связь времен, постоянное обращение к музыке прошлых лет, к событиям прошлых времен. И даже демонстрация карт великих сражений и битв с множеством топогрофических и военных приемов, стрелок направлений главнейших ударов и продвижения войск как бы повторяют и связывают события прошлого и изображение главной эмблемы победного года- цифра 75- нечто иное, как направления реальных сражений советской армии в Великой Отечественной.

Нашу постановку мы посвящаем нашим ВЕЛИКИМ ПРЕДКАМ в год 75-летия самой Великой Победы русского народа, который силен своею правдой и верой.

Мы поздравляем всех россиян с Праздником, с Днем народного единства! Наша сила в единении, мужестве, светлой памяти тех, кто отстоял Россию, кто стоит на нее страже и сегодня, крепко опираясь на предков и их подвиги во все века.

Ссылка для просмотра фильма https://yadi.sk/i/d-0Qf-LE7A78AA