С днем друзей четвероногих,
С днем мохнатых добрых лап,
С днем, что связывает многих,
В том числе и мам, и пап,
Тех, кто в зоопарке служит,
Кто завел себе кота,
Кто с собакой крепко дружит,
С днем животных всех, ура!

4 октября весь мир отмечает День защиты животных.

Природа Земли пополнена большим разнообразием фауны. Численность некоторых видов такова, что они находятся под угрозой вымирания. Оно может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей планеты. Предотвратить подобное явление призывает этот международный праздник.

Разновозрастная группа старшего дошкольного возраста тоже не осталась в стороне. В нашей группе прошла викторина «Всемирный день животных» с применением ИКТ.

Дети активно включились в беседу о необходимости бережного отношения к дикой природе и ее обитателей. Все участники викторины показали отличные знания в ходе различных конкурсов. Также дети слушали звуки, которые издают животные и угадывали, к какому зверю они относятся.

После завершения викторины ребята изготовили плакат «День защиты животных».