Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Наш музыкальный руководитель

Михайлова Таисия Юрьевна окончила Ставропольский государственный педагогический институт в 1985 году и получила диплом учителя географии. Начинала свою трудовую деятельность в Новомарьевской средней школе, сначала вожатой, а потом учителем географии, заместителям директора по воспитательной работе. В эти годы активно и много занималась пешеходным туризмом, ее туристические команды школьников многие годы успешно выступали на слетах, участвовали в походах и соревнованиях. Многие, теперь уже взрослые ее ученики, с удовольствием вспоминают эти годы и благодарят за интересное и прекрасное время. И всегда, в любом походе рядом была гитара. Сколько песен спето у костров и на привалах, сколько голосов осталось в памяти! Но еще одним увлечением и любовью для этого человека были танцы. Много лет Таисия Юрьевна работала со своим танцевальным коллективом «Веселинка», открывала красоту танца, секреты хореографии, пластики, грации. И многие девочки из этого коллектива не забыли прежних уроков и продолжают начатое. Получили хореографическое образование Горячева Алина и Вдовенко Наталья, а сегодняшнюю «Веселинку» подхватила одна из любимых ее учениц Ноздрачева Анастасия. И вновь звучит музыка и стучат каблучки юных артистов, и теперь уже своих деток ведут на танцы ученицы Таисии Юрьевны- Воронина Наташа, Власова Таня, Михайлова Марина, Шкорина Лена, Дмитриева Настя и многие-многие другие. Участие во многих конкурсах, фестивалях, концертах Таисия Юрьевна продолжила, работая художественным руководителям ДК станицы.

В МКДОУ «Детский сад №11» пришла на работу музыкального руководителя 1 сентября 2012 года. Именно в этом детском саду всю свою жизнь трудилась и ее мама Сухорукова Мария Дмитриевна. Эту воспитательницу вспоминают тепло и с благодарностью многие семьи нашей станицы. Сменяются годы, подрастают новые и новые поколения и прекрасно, что в детских садах, школах и Домах культуры их ждут люди неравнодушные, желающие передать свой опыт и любовь к музыке, танцу, творчеству.

Сколько интересного, яркого, запоминающегося есть в детстве наших детей - музыкальные праздники, сказки и развлечения, «Престольный праздник в казачьей станице», «День матери», «Новый год», «День защитника Отечества», «8 марта», «Обычаи и традиции русского народа», ежегодные масленичные гуляния с театрализованными представлениями, да разве все перечислить! И в каждой постановке присутствуют хореографические зарисовки, сольное и хоровое исполнение песен.

За прошедшие годы, театральные постановки, неоднократно становились призерами экологического форума «Зеленая планета» (краевого этапа), а в 2018 году за постановку «Морозко» были удостоены звание лауреата на Всероссийском уровне. Принимали участие в районном конкурсе детских талантов «Звездный дождь» в номинации «Лучшая танцевальная композиция», заняли III место (2017-2018г.г.). В 2018-2019г.г. три театральные постановки заняли первые места на краевом экологическом форуме «Зеленая планета», далее были отмечены и удостоены звания лауреатов на Всероссийском форуме. 2020 год объявлен Годом памяти и славы, была проведена большая работа в данном направлении. Была начата работа над театральной постановкой по мотивам произведения С.Михалкова «Русские богатыри». Видео фильм был представлен зрителям в канун Дня Победы. Данная постановка не оставила равнодушным ни одного зрителя, а также была отмечена дипломом 1 степени районного, затем краевого (окружного) этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020» в номинации «Природа. Культура. Экология». Далее будет представлять наш край на всероссийском этапе. Также следует отметить огромную работу по созданию театральных костюмов и реквизита. В районном творческом конкурсе театральной деятельности «В гостях у сказки», в номинации «Лучшие театральные костюмы», заняли 3 место.

Тесно взаимодействует в вопросах культурно-досуговой деятельности с педагогами СОШ№17. Первый совместный проект был реализован 04 декабря 2018 года. В День матери казачки на сцене сельского Дома культуры, воспитанники детского сада выступали вместе с учениками 1а класса. Данный опыт работы был успешным. Последовали и другие мероприятия, где ученики выступали в роли различных сказочных персонажей на новогодних утренниках и других праздниках. В 2019 году был также реализован совместный проект «Армянское подворье» для преставления на Дне станицы. В постановке присутствовали хореографические зарисовки, сольное и хоровое исполнение национальных песен.

Таисия Юрьевна награждена грамотой начальника отдела образования администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края, за добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в систему образования района.