Именно так называлось очередное музыкальное занятие в разновозрастной группе старшего дошкольного возраста. Предварительная работа с песенным репертуаром по этой теме, разучивание песен «На теплоходике», «Кораблик», «Бескозырка белая», танцевально-игровые импровизации на морскую тему, викторина о морских видах транспорта, использование ИКТ, помогли сделать это занятие динамичным, интересным и содержательным. Ребята с удовольствием узнавали и рассматривали морских обитателей: моллюсков , дельфинов, китов, диковинных рыб, акул на большом красочном экране, знакомились с морскими судами, узнали много интересного о размерах и положении мирового океана. Теперь они знают, что означают новые термины: акватория, порт, причал, крейсер, фрегат, авианосец.

Ну и конечно на музыкальном занятии не обошлось без слушания музыки, песен «Дельфины», «Мы пришли сегодня в порт» М.Минкова, «Катерок» В.Шаинского, звуков и шума моря. Потом ребята доучивали и исполняли песню «Кораблик», которая им очень нравится и с которой можно отправляться в путешествие и мечтать о будущем лете.