10.09.2020г. в группе «Солнышко» состоялся праздник под названием «Царица Вода». Ребята вышли на празднично украшенную площадку, поприветствовали ведущего, как вдруг появилась царица Вода…и пошло веселье.

Дети разделились на две команды и стали соревноваться: кто лучше ответит на вопрос, кто больше отгадает загадок, кто быстрее пройдет эстафету, кто быстрее наполнит бутылку водой, кто лучше расскажет стихотворение и т.д. За каждое правильно выполненное задание ребята получали волшебную капельку от самой царицы Воды. В конце праздника ведущие посчитали капельки каждой команды, и оказалось их поровну, т.е. победила дружба! За это царица Вода наградила ребят памятным подарком, и все вместе пошли рисовать мелом на асфальте природные явления, связанные с водой. Как хорошо и весело прошел наш праздник! Ребята еще долго с восторгом обсуждали прошедшее мероприятие.