Воспитанники разновозрастной группы старшего дошкольного возраста совершили «Морское путешествие» в ходе спортивного праздника с применением ИКТ. Команда «Мечта» во главе с капитаном Максимом и команда «Быстрый» с капитаном Давидом на своих кораблях в ходе путешествия провели эстафеты: «Строительство корабля», «Уборка палубы», «Варим борщ», «Быстрый краб», «Осьминоги», «Мяч и дельфины».

В ходе праздника ребята исполнили «морскую» песню, познакомились с морскими обитателями, отгадав загадки и увидев на экране правильные ответы (презентация «Морское путешествие»). В конце праздника дети получили в подарок раскраски.

Юным матросам очень понравилось путешествовать по морским просторам!

Дома, вместе с родителями, дети раскрасили иллюстрации с морскими обитателями. Получились очень яркие, красивые работы!