22 августа наша страна отмечает торжественную дату – День рождения Российского флага. Вот и мы решили отпраздновать этот замечательный праздник. Так, в группе «Солнышко» прошло спортивное развлечение с одноименным названием.

Не смотря на столь малый возраст, дети с пониманием и ответственностью приняли участие в данном мероприятии. Они, стоя и очень серьезно слушали гимн России, читали стихи о Родине, торжественно встретили вынос Российского флага.

Далее были соревнования: Кто быстрее и правильно раскрасит Российский флаг, марафон в честь дня рождения флага, игры на внимание, флеш – моб, танцы и игры с воздушными шарами в цветах триколора и многое другое. В итоге развлечения все ребята выбрали себе по воздушному шарику любимого цвета в подарок.