Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Международный день светофора ежегодно отмечается 5 августа - в день, когда был установлен первый электрический светофор, предшественник современных устройств. Компактный автоматический регулировщик дорожного движения в городах — светофор (от рус. свет и греч. φορός — "несущий") избавил человечество от необходимости постоянно дежурить на сложных перекрестках дорог.

В России этот праздник активно используется, как еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

В средней группе в этот день прошла викторина «Маленький пешеход», целью которой было закрепление знаний детей о правилах дорожного движения. Команды «Желтые» и «Красные» прошли конкурсы: «Подумай и скажи», «Кто быстрее и правильнее соберет светофор», «Разрешается или запрещается», «Виды транспорта сказочных героев», поиграли в игры: «Светофор», «Такси» и «Это я, это я, это все мои друзья».

В ходе викторины ребята вспомнили правила дорожного движения и пообещали им следовать!!