Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Огород, наш огород
Все на нем всегда растет.
Если руки не ленивы,
Если мы трудолюбивы…
Проявить должны заботу,
И тогда наш огород
Расцветет и оживет.

Начинается зима. Солнышко с каждым днем все ниже и ниже, а день все короче и холоднее. А так хочется тепла. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Нет ничего приятнее, когда зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике зимой. Огород на подоконнике — отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу; расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, о необходимости света, влаги почвы для роста растений; развивать познавательные и творческие способности детей; воспитывать уважение к труду.

Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека.

Поэтому, мы в старшей группе решили создать свой огород на подоконнике. На нашем огороде мы посадили петрушку, укроп, лук. Дети с удовольствием принимали участие в посадке семян, их поливе.

Теперь с нетерпением будем ждать всходов!