В День памяти и скорби во всех субъектах Российской Федерации с 22 по 24 июня 2020 года пройдут памятные мероприятия. Среди них Всероссийская акция для детей «Я рисую мелом». Цель акции – воспитывать патриотические чувства у детей.

Воспитанники МКДОУ «Детский сад N11» приняли участие в акции и нарисовали на асфальте мелом рисунки, изображающие события Великой Отечественной войны, а именно Победы. По условиям акции были сделаны фотографии рисунков и опубликованы в социальных сетях Instagram и ВКонтакте с хештегом #Ярисуюмелом.

Также с воспитанниками была проведена беседа и просмотрена презентация «День Памяти и Скорби». Целью было закрепить знания детей о Великой Отечественной войне, воспитывать чувства благодарности к погибшим в годы ВОВ и выжившим ветеранам, развивать интерес к историческому прошлому нашей страны, воспитывать патриотизм и гражданственность. Итогом дня Памяти и Скорби было рисование на тему «Мир на земле».