23 июня отмечается Международный Олимпийский день. В средней группе МКДОУ «Детский сад №11» этот день посвятили Олимпиаде. С воспитанниками провели беседу «Международный Олимпийский день», рассмотрели иллюстрации и картинки с олимпийскими видами спорта, вспомнили правила поведения во время проведения спортивных мероприятий, нарисовали «Мой любимый вид спорта» и провели спортивное развлечение «Отмечаем Олимпийский день». Целью всех мероприятий было сформировать представления об олимпийских видах спорта, познакомить с историей возникновения Олимпийских игр, символами Олимпийских игр и Олимпийскими видами спорта. День был насыщенный и интересный.