Я открою всем секрет –

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом не разлучен –

Проживешь тогда сто лет!

Вот, ребята, весь секрет.

17.06.2020г – в группе «Солнышко» объявлен «Днем закалки», и в связи с этим мы решили провести спортивный досуг под названием «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

В гости к ребятам пришел сам доктор Айболит! Он осмотрел всех ребят, поинтересовался их здоровьем, и предложил поиграть в подвижные игры… Дети отгадывали, загадки, играли с солнышком и водичкой, научились правильно дышать с помощью дыхательных гимнастик, и от души повеселились на свежем воздухе!

В заключении доктор отметил, что ребята хорошо укрепили свое здоровье, были быстрыми, ловкими и дружными. Айболит пожелал всем крепкого здоровья и предложил такой девиз: «Я здоровье сберегу, Сам себе я помогу!»