В ходе развлечения дети закрепили представление о том, что такое семья, о некоторых родственных отношениях, о необходимости заботы и внимательного отношения к членам семьи.

В начале, дети разделились на две команды «Дружная семейка» и «Озорная семейка», выбрали капитанов. Затем с легкостью угадали загадки о членах семьи. Во втором задании нужно было перечислить ласковые обращения к маме и папе. С этим заданием лучше справилась команда «Озорная семейка» вспомнив больше ласковых обращений к маме. С третьим заданием, где нужно было проявить смекалку и сообразительность «Кем я стану?» справились обе команды. Затем была проведена «Семейная физминутка», чтобы ребята немного размялись. Потом девочки соревновались кто быстрее и правильнее накроет на стол, а мальчики кто быстрее построит дом. Завершилось развлечение заданием «Найди картинку с правильным ответом», которое было посвящено семейным обязанностям.

Детям было весело и интересно, каждый хотел рассказать о своей семье, семейных традициях. Победила дружба!