Праздник прошёл традиционно в красивом музыкальном зале. Дети подготовили стихи о лете, и всё было бы хорошо, как вдруг в зал ворвалась проказница Забияка и стала хулиганить. Но, после ей захотелось стать доброй и подружиться с ребятами. Не мало пришлось постараться, чтобы превратить её в хорошую девочку: и загадки отгадывать, и в подвижные игры играть, и даже с воздушным шариком выполнить невероятные трюки… Старания ребят оказались не напрасны, Забияка всё-таки стала хорошей и в благодарность подарила подарки. А ещё было много танцев, улыбок, песен, смех детей и веселья, ведь именно так и должен проходить этот замечательный праздник – Международный день защиты детей!