Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. В нашей группе уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. В связи с этим дистанционно был проведен увлекательный экологический квест «Юные экологи». Ребятам предстояло ппродемонстрировать все свои знания.

В первом задании квеста «Кто где живет?», ребятам предлагалось на картинке выбрать диких и домашних животных, а родителям необходимо было записать их ответы (аудио, видеофайлы, письменно).

Во втором задании квеста ребятам нужно было ответить «Кто чем питается?». Необходимо было на картинках с дикими и домашними животными выбрать корм для них. Родители должны были записать ответы детей.

Третье задание квеста – игра «Назови одним словом». На предложенных картинках назвать изображенные предметы, а затем называть обобщающие слова по темам «Птицы», «Насекомые», «Цветы», «Грибы», «Ягоды», «Домашние животные», «Дикие животные».

5 июня в нашей группе прошли развлечение «Всемирный день охраны окружающей среды» и экологическая викторина «Природа вокруг нас!», цель которых: закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней.

Ребята блестяще справились со всеми заданиями. Команды «Фиалки» и «Незабудки» с легкостью ответили на все вопросы, прошли все испытания.

Очень хочется надеяться, что из них вырастут активные защитники нашей родной природы!