Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

В 1943 году, во время Великой Отечественной Войны, когда до Победы было еще далеко, известный детский поэт Сергей Михалков написал поэму «Русские богатыри». В ней очень четко прослеживался победный путь русского народа во всех исторических эпохах над врагами России, преемственность поколений, чувство патриотизма и ответственности за страну со времен древней Руси и до страшной войны с гитлеровской Германией. «Победа будет за нами!»- эта мысль красной нитью прорезает все произведение и настраивает читателя на несомненную Победу, потому что сила русского Духа, пронесенного через века, несокрушима. Это доказали победы русских богатырей, солдат Кутузова и Суворова, деяния Петра I, на суше и на море, подвиги великих полководцев и рядовых…..

За театральную постановку этого произведения мы взялись, несмотря на, понимание всей ее сложности и многоплановости. В процессе работы трудностей не убывало, скорее наоборот. Первое с чем пришлось столкнуться, это конечно же изготовление костюмов…..Далее, распределение и работа над ролями, детьми нашего детского сада. Все дети с огромным вниманием, желанием и удовольствием включились в эту работу. Практически каждый ребенок с интересом работал и репетиции проходили с замечательным настроением и любопытством! Ребята очень много нового узнали о солдатах, обмундировании, традициях, музыке, строевых приемах и, конечно же, легендарных Победах прошлых лет!

Но, так случилось, работа была прервана….. мы не успели отснять 1709, 1944 годы….. не получилось заключительной сцены, где герои всех эпох встречаются и исполняют легендарную песню «День Победы»…. Нашу постановку мы посвящаем нашим ВЕЛИКИМ ПРЕДКАМ в год 75-летия самой Великой Победы русского народа, который силен своею правдой и верой.

Посмотреть или скачать файл «Русские богатыри.mp4» - https://yadi.sk/i/KFR3fdNTMjy6vQ