МКДОУ «Детский сад №11» ежегодно принимает участие в конкурсе по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Задачи конкурса: изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, привлечение их к предупреждению пожаров, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях; пропаганда безопасного образа жизни среди детей; создание условий для творческой самореализации детей, развитие их творческого потенциала.

В этом году воспитанники подготовительной (разновозрастной) группы приняли участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество»:

- аппликация шерстяными нитями  – название работы «Эмблема государственной противопожарной службы» Кривцова Софья; руководитель работы – Золотухина О. Н.;

- техника «модульное оригами» название работы «Вечный огонь тоже опасен, это огонь!» Паращукова Альбина; руководитель работы – Золотухина О. Н.;

В номинации «Технические виды творчества»:

- настольная игра, название работы «Шахматы» Омарова Самира; руководитель работы – Портнова Г. А.

Все работы оформлены согласно требованиям конкурса. Ждём результаты!

Работа по пожарной безопасности с детьми подготовительной (разновозрастной) группы ведется согласно планированию. Были проведены беседы, НОД, дидактические игры, подвижные игры, чтение художественной литературы, проведение развлечений, посвященных безопасности детей, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Также ведется и работа с родителями: проведение родительских собраний на тему «Безопасность наших детей», консультации и памятки (также представлены и на сайте ДОУ), индивидуальные беседы.