Накануне Дня Защитника Отечества в каждой группе нашего детского сада прошел первый этап игры «Зарничка». Прошлогодний этап этой игры, проходивший в канун Дня Победы, показал, что мероприятие понравилось и участникам (семейные команды), и зрителям, и судьям, и артистам из школы, а это наши бывшие воспитанники- Калашникова Полина и Устименко Александра, которые откликаются на все наши приглашения и очень помогают нам.

Праздник проходил в виде соревнований команд разных родов войск России, ребята приготовили себе эмблемы, названия и даже девизы команд. Команды получали задания в пакетах и выполняли их, как настоящие солдаты, старательно, весело и с удовольствием! Все они побывали и меткими стрелками , и связистами, и разведчиками, и ракетчиками. В конце каждого праздника в полном составе групп ребята исполнили свои песни: «Бравые солдаты», «У меня пилотка», «Папа может», которые специально разучили к празднику. А своих пап-Защитников Отечества, ребята поздравляли подарками собственного изготовления. Это и поздравительные открытки и выставки рисунков и поделки из пластилина.