В конце января в средней группе был реализован проект «Зимушка – зима».

Зима оставляет незабываемые впечатления в жизни у ребенка. Это, без сомнения, волшебное время года окутано сказкой, счастьем и весельем. К сожалению, этой зимой нас совсем не радует погода – нет снега. Несмотря на это проект «Зимушка – зима» вызвал у детей большой интерес.

В ходе проекта дети узнали много нового и интересного о живой и неживой природе в зимней период, научились сравнивать разные времена года, расширили свои знания о лесе и его обитателях в зимний период. У детей сформировались представления о взаимосвязи живой и неживой природы.

Очень большое внимание в ходе проекта уделялось «Художественно – эстетическому развитию». Были выполнены очень красивые работы: лепка «Снежинка» (техника – налеп), рисунки с элементами аппликации «Зима снежная пришла», аппликация из скрученных салфеток белого цвета «Зимнее дерево». Дети работали с интересом и порадовали родителей красивыми, необычными зимними пейзажами.