Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Нет профессии нужнее,
Нет профессии важнее.
В нашем городе родном
Каждый уцелеет дом.
Даже кошкин, даже мышкин,
Если ты читал ту книжку.
Не пожарник, а пожарный,
Смел, отважен и силен,
Стану я таким, как он!

Пожарный – опасная и благородная профессия. Случается, что огонь воспламеняется по случайности или по неосторожности, и наша задача научить детей правилам поведения при пожаре.

Правила противопожарной безопасности дети легче всего запоминают в игре. Поэтому и мы в нашем детском саду недавно совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасности. Ребята попали в тренировочный лагерь «Спасателей МЧС». В ходе увлекательных спортивных состязаний дети учились правильно действовать в случае возникновения пожара. Под руководством воспитателя ребята отрабатывали нужные действия: набирали номер телефона пожарной части, разговаривали с пожарными, четко называя свой адрес. Во время эстафет шло знакомство со средствами и способами пожаротушения – водой, песком, огнетушителем. Также дети учились быстро надевать форму пожарных и спасали пострадавших животных из горящего пламени.

Все дети были сильными и ловкими, проявили знания и смекалку. А чтобы дети не забывали правил, им были вручены значки «Смелый спасатель».