17 января в детском саду состоялся премьерный показ сказки «Гуси-лебеди». После тихого часа все воспитанники разместились в зрительных рядах музыкального зала и представление началось. Сама работа над подготовкой и съемкой сказки закончилась задолго до Нового Года, но показ ее откладывался из-за праздничных мероприятий и новогодних каникул. И вот наконец- январский сюрприз! Сказка, конечно, знакомая, но исполнители ее- дети из подготовительной группы нашего садика! Да и направленность сказки обозначена, как экологическая. В сюжет ее вплетены диалоги и мысли о необходимости охраны и бережного отношения к природе, тем минимальным усилиям и стараниям человека для поддержания правильного баланса и гармонии на нашей Земле. Ну и конечно, как и в любой другой сказке, в ней добро побеждает зло и все заканчивается благополучно. Ребята узнавали своих друзей в роли того или иного персонажа, переживали за развитием сюжета, удивлялись и эмоционально реагировали.

Не будем скромничать, подготовка и сьемка сказки потребовала от взрослых и детей много силы, старания, выдумки и фантазии, творчества! А как талантливо дети исполнили свои роли! Это- Маша Голубцова, Максим Мельников, Маша Самарина, Ваня Михайлов, Артем Кирин, Сухов Рома, Портнова Настя, Мовчан Влада, Тананаев Леша, Ивина Уля, Портнов Денис, Федорченко Кристя. Сказка сопровождалась прекрасной музыкой, дети пели и замечательно исполнили танец подружек и хоровод березок.

Красивые и замечательные костюмы, живые песни и музыка, прекрасные декорации и талант детей доказали в очередной раз, что лучше сказки может быть только очередная новая сказка!