Войдя в зал, ребята нашли волшебную снежинку, которая повела детей в путешествие по сказкам… после разминки, все отправились в путь: - «по полянке, под кустом, через речку, через мост, через ямки на пенек, мы попали…» Дети отгадывали загадки и появлялся герой. Сначала ребята поиграли с веселым колобком в мяч, затем появился серый волк и стал пугать детей, но смелые и отважные ребята прогнали его в игре в снежки. А когда пришел косолапый мишка все очень обрадовались. Рассказали ему стихотворение «Мишка» А. Барто, и поиграли в его любимую игру «У медведя во бору». Всем очень понравилось чудесное путешествие, ребята поблагодарили снежинку и с легкой грустью отправились в обратный путь.

Снежинка пообещала ребятам, прилететь снова. Ведь на улице только начало зимы, и зимние забавы могут продолжаться еще очень долго!