Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть добро и ласку?
Может быть вчерашний снег?
В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить,
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
И приходит чудо в гости
Не обходит стороной.
Главное в него поверить,
И оно уже с тобой.

Главной деятельностью дошкольного возраста является игра. В ней ребенок познает мир, знакомится с эмоциональной сферой, развивает и учится контролировать ее, общается с другими детьми. Все эти естественные потребности, а также определенные нравственные представления, коммуникативные навыки и творческие способности можно совершенствовать с помощью различного рода инсценировок — драматизации сказок в детском саду.

В ноябре в средней группе была постановка русской народной сказки «Теремок». Дети с помощью костюмов превратились в настоящих актёров. Они смогли продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности: они играли, пели, танцевали. Роли исполнили: Мышка - Грабовская Кристина, Лягушка – Краснослободская Руфина, Заяц – Козлитин Олег, Лиса – Хрипкова Альбина, Волк – Багдасарян Арам, Медведь – Локтионов Василий. Все воспитанники исполнили песню про дружбу.

Мероприятие вызвало море положительных эмоций у детей, создало эмоционально-позитивный настрой, благоприятные условия творческой активности посредством театрализованной деятельности

Сказка очень понравилась родителям, которые ее увидели в ходе родительского собрания «Что мы знаем, что мы умеем!»

Большая благодарность родителям за помощь в подготовке театральной постановке!