Ничего милее нет

Радость сердцу принесет
Мамина улыбка!
(Т. Шорыгина)

Мама — такое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе.

Для каждого ребенка – мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается жизнь.

Наши воспитанники говорят слова благодарности, слова любви и восхищения не только в сам праздник – День Матери.

Они готовятся к этому дню заранее. Не только разучивая стихи, но и делая поделки – открытки, выполняя рисунки. С любовью и нежностью дети передают образ мам в портретах, рисуют для них красивые букеты. Чтобы порадовать любимую мамочку, мы с ребятами решили устроить выставку детских рисунков «Цветы для мамы». Дети с трепетом взяли в руки кисти, краски и приступили к работе, поэтому цветы получились очень яркими, красочными и непохожими друг на друга. Наши рисунки мы повесили в раздевальной комнате. Вот такой красочный, неожиданный сюрприз ждал вечером наших мам. Мамы были приятно удивлены и остались довольны нашим сюрпризом.

Все хожу, все думаю, смотрю:
«Что ж я завтра маме подарю?
Может куклу? Может быть конфет?»
Нет!
Вот тебе, родная, в твой денёк
Аленький цветочек — огонёк!
(Е. Благинина)