В подготовительной группе состоялось спортивное развлечение «Юные спасатели».С воспитанниками закрепили понятие «Чрезвычайная ситуация» и учились правильно действовать во время возникновения ЧС. Для прохождения эстафет, дети разделились на две команды: «Волна» и «Молния». И вот учения – эстафеты начались: «Полоса препятствий», «Восстанови город», «Потуши огонь», «Эвакуация», «Оказание помощи». По итогам прохождения развлечения вперед вырвалась команда «Молния», но все дети получили звание «Юные спасатели», т.к. все дети показали себя ловкими, быстрыми, сообразительными и дисциплинированными.