07.11.2019г. – в группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение под названием «В гости к зверятам»

Придя в зал, дети обнаружили письмо, адресованное ребятам группы «Солнышко». В нем оказалось приглашение в гости, на лесную полянку. Посоветовавшись ребята решили отправиться в путешествие. Перед трудной дорогой ребята хорошенько размялись в музыкальной разминке и отправились в путь… по извилистой дорожке, через мостик, по болотным камешкам и через ручеек ребята попали на лесную полянку, где в своем домике жил Мишка – Топтыжка. После приветствий все поиграли в подвижные игры, выполнили все задания Топтыжки, как вдруг прискакал зайка. Ему очень понравилось веселье на полянке, и он решил присоединиться. Ребята с удовольствием приняли зайку в свою игру и показали ему, какие дети сильные, смелые, ловкие, умелые.

На прощание дети подарили зверятам задорный танец. Лесным жителям очень понравилось играть и веселиться с ребятами. Они договорились обязательно встретиться еще.