7 октября в средней группе стартовал проект «Разноцветная неделя», целью которого было закрепление всех цветов и умение находить предметы заданного цвета вокруг себя.

В течение всей недели к ребятам приходили гости: Красный Гном, Антошка, Незнайка, Лунтик, с которыми они играли в дидактические игры для закрепления основных цветов, выполняли рисунки, аппликации, отгадывали загадки, читали художественную литературу.

В процессе разнообразных дидактических игр дети научились выделять цвет предметов, называть оттенки и цвета, сравнивать предметы по цвету, группировать их по сходству в цвете. Все эти действия развивают и закрепляют знания и представления детей о цвете, способствуют формированию чувства цвета.

Дети с удовольствием участвовали в проекте – ведь каждый день они радовали родителей красивыми работами.