Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Настоящим подарком одарила Осень всех жителей станицы Новомарьевской в ее День Рождения!Пожалуй, такую погоду можно было смело назвать летней! Солнце, улыбки, хорошее настроение, музыка, аттракционы и концертные площадки- вот первое, что встретило всех гостей и станичников на центральной и очень преображенной площади Новомарьевской.

Воспитанники и сотрудники МКДОУ «Детский сад №11» конечно же не остались в стороне от праздника. Задолго до его начала с детском саду началась подготовка к юбилею - ведь станице- 225 лет! Мы приняли участие в оформлении и представлении подворий всех национальностей и народов проживающих в нашей станице. А именно занялись обустройством армянского дворика. Была подготовлена целая экспозиция - шикарный стол с национальными армянскими блюдами. И чего тут только не было - ароматная далма и шашлык, хапама и лоби, мятный сироп и варенье из лепестков роз, лаваши с зеленью и пахлава, корзины с фруктами и душистые приправы, специи и зелень, всего и не перечислить! В подготовке такого стола приняли участие все - и родители, и сотрудники, и многочисленные родственники наших воспитанников - тети, бабушки, старшие сестры. Ведь в станице на сегодняшний день проживает около ста представителей этого веселого, гостеприимного и жизнерадостного народа!

На армянском дворике всех желающих мы угощали горячим кофе и сладостями, а перед столом на красном ковре расположилась целая инстоляция в национальном стиле- подушечки, текстиль, керамика, старинные книги с армянским эпосом, звучали национальные мелодии…Все это задавало прекрасный фон и настроение. Поэтому, когда к столу подошли члены представительного жюри конкурса их встретили народным армянским танцем Шалахо наши юные артисты. В прекрасных национальных костюмых 13 танцоров продемонстрировали свое умение. Это Агаджанян Флора и Милена, Симян Михаил, Лиля и Артем, Багдасарян Валентина, Арам и Ариана, Кузнецов Юрий, Калашниковы Ангелина, Кристина и Полина, Золотухина Катерина. Танец так понравился зрителям, мамам и папам, что в конце артистов наградили аплодисментами и криками «Браво!». Всю многочисленную родню и просто зрителей наших артистов щедро угощали явствами национального стола и желали всяческих благ и счастья.

Праздник продолжился концертом, весельем, выступлением авиации и парашютистов, танцами! Думается, что этот день надолго запомнится взрослым и юным, его захочется вспомнить и перелистать фотографии и страницы славной истории!