Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

«Унылая пора..,очей очарованье,

Приятна мне твоя прощальная краса!

Люблю я пышное природы увяданье-

В багрец и золото одетые леса…».

Очаровательным и красивым выдался этот сентябрь! Не разочаровал дождями и непогодой, чуть остудил прохладными ночами и утрами.

Практически ежедневно на занятиях, прогулках, досугах с детьми ведется разговор о смене времен года, наступлении Осени, о месяцах, приметах, явлениях природы в этот период. На музыкальных занятиях ребята знакомятся , разучивают и поют много песен об Осени: «Падают-падают листья», «Скворушка прощается», «Осень золотая», «Это-Осень», «По грибочки», «Хороводная-огородная», танцуют «Вальс осенних листочков», «Танец с зонтиками», «Дождя не боимся», слушают звуки и шумы осеннего леса, голоса собирающихся в дорогу перелетных птиц.

С удовольствием дети играют в урожай с муляжами осенних фруктов и овощей, сочиняют блюда и угощения, которые можно приготовить из них, принимают участие в эстафетах по их «заготовке», сортировке и перевозке. Не меньше игр и забав можно придумать с бумажными осенними листьями, которые изготовлены на занятиях по рисованию, с ними тоже можно петь и танцевать, инсценировать и импровизировать. И конечно особой популярностью пользуются у детей всевозможные переодевания и облачения в танцевальные костюмы, маски-шапки лесных персонажей, сказочных героев.

Музыкальный зал регулярно преображается и оформляется в зависимости от мероприятий и досугов для детей. Тут в ход идут и краски, и ткани, и искусственные цветы, и картинки, и аппликации. И наверное стоит напомнить нашим уважаемым родителям, что для нас очень ценным становится то, что вы можете передать в дар детскому саду: карнавальные костюмы, которые стали маловаты Вашему ребенку, ткани и лоскутки, остатки штор, элементы бывших нарядов и другое. Ваша помощь всегда приятна, своевременна и желанна!