Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Именно так называлось музыкальное занятие в подготовительной группе. Сначала был рассказ и диалог о том, кто такие пастухи и чем они занимаются. Ребята послушали музыку пастухов. Это и известные классические произведения и отрывки песен: «Веселый пастух», «Говорят давно в молдавских селах», «Песня пастушка», «Петрик-пастушок», и танцы пастухов: «Веселая полечка», «На лужайке козы танцевали».

На импровизированной лужайке из зеленой бумаги дети расставили целое стадо и прослушали рассказ «Петрик-пастушок» о мальчике, который помог своему отцу пасти скот и помог своей любимой коровке Звездочке не потеряться в темном лесу. Затем ребята прослушали песню-загадку «Кто пасется на лугу?» и тут же ее разучили. При этом они с удовольствием примеряли костюмы домашних животных, инсценировали песню, она так понравилась им, что они повторили ее несколько раз, так что каждый ребенок поучаствовал в инсценировке. Все получилось так замечательно, что казалось дети зараннее отрепетировали свои выступления, но нет, это был настоящий экспромт!

Музыкальное занятие очень понравилось детям и даже потом, уже после него ребята напевали новую песенку и играли в Петрика-пастушка на прогулке.