Стратегия развития нашего общества направлена на повышение роли человеческого фактора, на выявление и реализацию его творческих возможностей. Гармоничное развитие ребенка – основа формирования личности. Оно зависит от успешного решения многих воспитательных задач: физических, нравственных, эстетических и т.д. Одной из главных задач воспитания на данный момент является становление экологического воспитания дошкольников. Особое внимание в дошкольных учреждениях отводится созданию предметно-развивающей среды на участках.

До недавнего времени на эстетику оборудования и оформление участков ДОУ не обращали должного внимания. Но улучшение условий жизни, технический прогресс и новые задачи развития общества обострили внимание к этой проблеме.

Наш детский сад так же занимается благоустройством территории, созданием деятельности детей на участках.

Мы очень рады, что родители принимают участие в благоустройстве территории ДОУ. Благодаря семье Василия Локтионова у нас появились скульптуры «Колобок» и оригинальные цветочные кашпо.

Большое Вам спасибо!