Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Наверное мы и сами не ожидали, что участие дошколят в военно-спортивной игре «Зарничка» окажется таким интересным, новым и почти захватывающим!Интересным оказался даже этап подготовки к игре! К участию в «Зарничке» приглашались родители и члены семей наших ребят, приятно, что многие откликнулись и подарили своим детям незабываемые эмоции и воспоминания.

На общем построении-открытии мы читали стихи о войне и о Победе. Детям рассказали об игре, им были представлены судьи игры: Козлитин Ю.В., Гайдукова Е.С., Гостищева Е.В., медсестра Самотканова Д.Г., Агаджанян М.Г., Симян Л.А., Кузнецова А.А. и «Зарничка» началась! С каким интересом и желанием победить семейные команды вышли на этапы. Как старались не нарушить правила и обогнать остальных бойцов даже самые маленькие ребятишки. А станций-этапов было не много, не мало- а целых восемь! На станции «Морская» родителям пришлось вспомнить, как сделать бумажный кораблик, а малышам - спустить его на воду в бассейне и пришвартовать у флажка на финише. «Военно-полевая кухня» ждала всех с солдатским чаем, на «Переправе» дети штурмовали мост, за «Линией фронта» переносили боеприпасы, в «Медсанчасти» комплектовали медицинскую сумку, «Связисты» орудовали большими буквами-пазлами, стрелки метили точно в цель, да еще и из положения «лежа». И это далеко не все, в чем пришлось соревноваться ребятам.

В это время в тенистой беседке остальная часть детей и зрителей-родителей слушали песни военных лет. А исполняли их наши бывшие воспитанницы-Устименко Саша и Калашникова Полина. Соревновательную часть игры участники закончили быстро и вот уже сданы маршрутные листы, а там прекрасные отметки!

Игра понравилась! Это бесспорно! Подведены итоги, отмечены победители, вручены Дипломы. А «Зарничка» пусть станет еще одной хорошей традицией в нашем детском саду!