Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь.И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Всем родителям хочется, чтобы в детском саду ребенок чувствовал себя так же комфортно, как дома. Этому хорошо способствуют растения. Они создают в детском садике домашний уют, да и просто красиво смотрятся. Растения в детском саду – не только элемент интерьера, но и элемент живой природы в жизни маленьких человечков.

О том, какую роль выполняют растения в нашей жизни, мы обычно не задумываемся. А, между тем, эта роль настолько велика, что переоценить ее невозможно. Здесь мы проводим различные наблюдения, учим детей трудолюбию, умению заботиться и ухаживать за растениями.

Так недавно, мы решили еще больше украсить свою клумбу, и высадить в нее цветущую герань. Тем самым мы не только учим детей трудиться на земле, но и помогаем растениям окрепнуть, набраться сил в открытом грунте и весь летний период радовать нас своим великолепным цветением.

Ребята с увлечением принялись за работу: продернули сорняки, взрыхлили землю, совместно с воспитателем высадили цветы в грунт, а затем обильно полили. И теперь при любой возможности мы ходим к нашей клумбе и радуемся плодам нашего труда.