Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Славит лес Весну-царевну:

Звонко льется смех напевный

В глубине зеленой,

Над водой студеной…

Весна – самый яркий и самый светлый период года. Весна – это состояние души, острое желание новых ощущений, любви,радости и стремление к переменам. Весной так хочется побродить по лесным тропинкам, наслаждаясь приятными ароматами и свежим воздухом…

Сегодня в нашем ДОУ состоялось физкультурное развлечение «Тайны волшебного леса». Мы вышли на зеленую площадку, нашли приглашение и после того как смогли его прочесть, очутились в необыкновенном месте, где нам повстречалась Лесная фея. Ребята вспомнили правила безопасного поведения в лесу, помогли спасти лес от мусора, восстановили разоренные муравейники. Фея загадала загадки о лесных растениях и обитателях, дети конечно же справились со всеми заданиями. Затем ребята поиграли в подвижные игры «Гуси – лебеди» и «Лесная фигура замри!», затем было еще много интересного.

К большому сожалению время быстро пролетело и пришла пора прощаться с лесной красавицей, да и ребятам надо было возвращаться в детский сад. В заключение ребята отобразили свои впечатления от путешествия в рисунках на асфальте и потом еще долго с восторгом обсуждали прошедшее мероприятие…