Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Темой одного из последних музыкальных занятий во второй младшей группе нашего детского сада был «Апрельский дождик».Сама природа подыграла нам. Небо нахмурилось, облака превратились в лохматые горы со срывающимися каплями дождя. Кому же понравится такая погода посреди такой долгожданной весны? Поэтому на вопрос, хорошо ли когда идет дождь, ответ был однозначен и очевиден! Но поразмышляв и поговорив о пользе дождика и воды мнения конечно изменились.

На занятии ребята с удовольствием пели песенку «Весенняя пляска», выполнили физминутку под «Вышли зайки на лужайку», танцевали змейкой на цветочной полянке. Было весело и по весеннему радостно! Особый интерес вызвало у детей действие, когда они, прямо на полу, самостоятельно сделали импровизированное «небо» из большого куска голубого шелка, водрузили на него улыбающееся солнце.

Потом большие бумажные облака закрыли его и «заплакали» на землю крупными каплями. Пошел дождь! Зато, сколько зелени и цветов выросло на поляне! Теперь можно снова веселиться, ждать урожая, угощать друзей, встречать гостей, помогать старшим кормить животных.

Спасибо тебе, апрельский дождик, ведь у Матушки-природы нет плохой погоды!