Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Природу нужно уважать,

Природу нужно защищать,

Природу нужно нам любить,

И все о ней, конечно, знать!

Не будем загрязнять леса,

Озера, горы и поляны,

Давайте сохраним красу

Планеты нашей без изъяна!

Зверей не будем обижать,

И экологию полюбим!

Природу нужно уважать

Иначе, мы ее погубим!

15 апреля отмечается жизненно важный праздник для самой Земли - День экологических знаний, его празднуют во многих странах мира. Он отмечается обычно по инициативе национальных природоохранных организаций в каждой стране. История праздника начинается в 1992 году, когда прошла Конференция ООН в Рио-де-Жанейро по обсуждению проблем окружающей среды.

Основная цель проведения Дня экологических знаний — это продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения планеты, воспитание в молодых поколениях уважительного отношения к природе и ее ресурсам. День экологических знаний помогает осуществлять просветительскую миссию в отношении экологии.

В День экологических знаний традиционно проводятся научные конференции, а также тематические лекции и доклады, семинары, выставки и т. д. Каждый желающий может принять посильное участие в различных экологических мероприятиях, проходящих в этот день. 

Люди высаживают зеленые насаждения, расчищают водоемы, обустраивают родники. Финиширует движение 5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды. Сверхзадача всех экологических мероприятий — донести важнейшую мысль: «Природу необходимо охранять, чтобы могло выжить человечество», — до каждого человека.

Воспитанники второй младшей группы не могли остаться в стороне от праздника, после проведения развлечения с элементами викторины «Друзья природы», ребята изготовили яркий плакат «Берегите первоцветы!» и пообещали быть настоящими друзьями природы и беречь ее!