Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Многими постановками и спектаклями наш детский сад может гордиться!Незабываемыми моментами осталось время подготовки и проведения подобных мероприятий для детей, их родителей, приглашенных гостей. С некоторыми из них довелось выступить маленьким артистам и со сцены сельского Дома Культуры. Например, постановка музыкальной сказки «Гуси-лебеди» - одно из самых приятных воспоминаний для воспитателя Яковлевой Зои Николаевны и ее теперь уже совсем взрослых воспитанников. Запомнилась эта постановка сказки и всем зрителям главной станичной сцены.

Время не стоит на месте. И на повестке дня все новые и новые спектакли. Сейчас в детском саду кипит работа, скоро премьера сказки на новый лад «Муха-Цокотуха». Постановка призвана дать не просто удовольствие от просмотра, но и способствовать развитию финансовой грамотности у подрастающего поколения, ведь в сказке про базар, торговлю, деньги. Так, в игровой и театральной форме дети знакомятся с жизнью и даже экономикой.

А на фотографии - гардероб сказочных персонажей. Жуки, паучки, божьи коровки, букашки и бабочки - мир насекомых не только ярок и красив. Изготовить костюмы персонажей оказалось делом не очень легким! Но совместными усилиями работников детского сада и родителей старшей группы все участники спектакля неотразимы и практически неузнаваемы! Такое разнообразие фактур и цвета! А пригодилось в изготовлении костюмов практически все: пластик, ленты, ткани, картон, отслужившие наряды мам, вязальные спицы, кренолины и кружева, капрон и фольга…

Поработали и потрудились все! Зато теперь все готово и ждем только приглашения. Большое спасибо родителям Остриковой Саши, Добриковой Насти, Сухова Ромы, Дорогановой Ксени, Светличного Глеба, Петрушкиной Насти, Мельникова Максима, Бичевиной Маши, Кирина Артема.