Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения.

А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный  праздник —  8 марта, Международный женский день. Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью, улыбками и теплом. Сейчас политическую окраску праздника вспоминать не принято. И все же, Международный женский день — это праздник рядовых женщин, ставших творцами истории; своими корнями он уходит в многовековую борьбу женщин за участие в жизни общества наравне с мужчинами. В этот женский праздник, наверное, ни одна женщина не останется без подарка и без слов любви. Это самый любимый и романтический праздник для женщин России.

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла.

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин.

С этих прекрасных строк начался праздник «8 Марта» в подготовительной группе. Дети готовились поздравлять своих мам: разучили песни и стихотворения, девочки подготовили танец тюльпанов. Но не только дети участвовали в празднике, мамы показали, какие они хозяюшки: угадали на ощупь крупы, запеленали кукол. В зале царили радость, веселье, любовь. Поздравляем всех женщин с праздником!