Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Два десятка лет назад этот праздник носил несколько иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Большим всенародным и любимым праздником – День Рождения Красной Армии – он стал с 1922 года, когда на Красной площади состоялся парад Московского гарнизона.

И, начиная с 1923 года, мужской праздник 23 февраля ежегодно отмечался как День Красной Армии, а в 1946 году праздник стали называть – День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Теперь мы называем этот день 23 февраля – Днем защитника Отечества, но не стоит думать, что это исключительно военный праздник! Ведь это и праздник всех, кто стоял на защите в Великую отечественную Войну, кто охраняет нас сейчас, это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Да и вообще, это праздник всех, кто не побоится постоять за себя, за свою семью и близких, независимо от профессии.

В преддверии Дня защитника Отечества в МКДОУ «Детский сад №11» ст.Новомарьевской состоялось спортивное развлечение «Мы – будущие солдаты». В развлечении участвовали мальчики всех групп ДОУ, а девочки поддерживали наших будущих солдат. Разделившись на три команды: «Танкисты» (подготовительная группа), «Моряки» (старшая группа) и «Летчики» (2 младшая группа), началось прохождение эстафет. Самые маленькие участники играли в подвижные игры, а мальчики старшей и подготовительной групп состязались в быстроте и ловкости (попади в цель), в силе (перетягивание каната). В ходе развлечения были музыкальные паузы, воспитанники исполняли песни, посвященные Дню защитника Отечества.