Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Новогодний утренник в детском саду – первый сознательный праздник ребенка.

Но для того чтоб он прошел весело и задорно сначала шла подготовка к празднику. Для этого мы в первую очередь оформили группу, что ни мало важно для создания хорошего настроения. Разучивали песни, готовили танцы.

28 декабря в нашей группе «Бабочки» состоялся новогодний утренник для детей и их родителей.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в нашей группе всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в сказку.

Ребята входили в красиво украшенный зал, где их ждала новогодняя елка, под торжественный «Новогодний вальс». К малышам приходили в гости три Поросенка, Волк которые веселили всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, малыши с особым удовольствием им пели и танцевали. Дети исполнили: песни «В лесу родилась елочка», «Наша елка высока», «Маленькой елочке», танцы - новогодняя полька «Бубенцы», девочки исполнили танец «Снежинок» со Снегурочкой.

Разработанный музыкальным руководителем Михайловой Т.Ю. материал был подобран соответственно возрасту, понятен и доступен детям. Дети с увлечением выполняли все задания, были активными и эмоциональными. В конце праздника Дед Мороз детям вручил подарки.

Утренник прошел замечательно, дети все были во внимании к персонажам утренника. Остались довольны не только дети ну и их родители тоже!

Новогодний утренник для детей, а также их участие в новогодних конкурсах, заданиях, связанных с песнями и танцами, способствовало повышению их творческого мастерства. А совместное участие детей и взрослых – педагогов, позволило укрепить их добрые отношения.

Для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность родителям за подготовку новогодних костюмов для детей. Благодаря педагогам и родителям, дети побывали на ярком представлении и получили подарки.