Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Загрузка...

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Ставропольский край, Шпаковский район, ст. Hовомарьевская, пер. Mолодежный, 6

+7 (865-53) 3-65-15

Давайте обсудим как сделать костюм для девочки своими руками дома.

Многие мамы хотят видеть свою дочку на утреннике в костюме снежинки – это самый легкий и воздушный наряд! А главное он никогда не выйдет из моды. Но как сэкономить время и средства, при этом сделать доченьку королевой бала? Давайте разберем и обсудим, а какие детали необходимо учесть при его выборе или создании? Какой вариант костюма снежинки для девочки может сделать мама своими руками? Что ей необходимо для этого. Разберем идеи по созданию простого варианта буквально за один вечер и более изысканного со стразами и украшениями всего, включая колготы, чешки и головной убор.

Вот самые частые и основные вопросы. Из чего состоит костюм снежинки для девочки? Что надеть снежинке? Цвет только белый? Платье или юбка? Украшаем платье или топ? Нет снежинок для декора, что делать? Обуваем нашу красавицу. Зимние аксессуары для снежинки. Украшения на шею, серьги, корону? Волшебная палочка для снежинки. Шубка или накидка? Сумочка, перчатки? Как причесать девочку-снежинку? Диадема или корона?

Давайте обсудим как сделать костюм для девочки своими руками дома. Следует учесть еще на этапе обдумывания, что в крошечном зале детского сада, куда придут посмотреть утренник мамы, папы, места очень мало. Буквально через 10-15 минут станет душно, поэтому идеи с меховыми накидками или теплыми тканями лучше оставить для утренника в доме культуры.

Для мамочек рукодельниц, которые с машинкой дружат давно следующая идея и инструкция. Вам потребуется: фатин 2х оттенков белый в горох и голубой, белая тафта для платья, серебристые и белые нитки, бельевая резинка белого цвета, липучка для повязки 2 см, бусинка для повязки, молния для застежки. Главная уникальность данного платья, что сама юбочка из фатина, как и рукава, надеваются отдельно, пришивать их или нет решаете вы. Рукава — это аналог 2х слойной юбочки, собранной на бельевую резинку в 2 слоя, только на фонариках, резинка с 2х сторон, верхней и нижней.

Костюм снежинки шьем сами:

1. Выкроить и сшить платье по уже имеющемуся либо взять белую футболочку.

2. Выкроить юбочку из фатина для этого измерить объем живота и взять отрез в 2 раза длиннее, чтобы получились складки. Высота каждого слоя ориентировочно 16 см и 19 см при этом оставьте на подгиб под резинку 3 см. Чем тоньше ткань, тем больше ее необходимо, например, шифон или тюль рекомендуем выбирать 1,5 — 2 м.

3. Шьем ее так: прострочить боковые швы. Сложить их друг на друга и загнуть 3 см, а прострочить отступая 2 см от сгиба, чтобы ваша резинка без заломов ложилась. Юбка готова, примерить.

4. Рукава — фонарики шьем аналогично, только резинку вставляем с 2х сторон. Они у вас получатся тоже двухслойными. В готовом виде их высота около 10 см. Ширина рукава берется исходя из объемов руки ребенка в области подмышек.

5.Для повязки рекомендуем взять готовую белую повязку либо трикотажную ткать, тогда подгонка особенно точная не нужна, ткань отлично тянется. Измерить объем головы ребенка, учесть припуски на швы по 1см и на застежку 2-3 см. Если используете трикотажную ткань, то застежка не нужна.

6. Собираем весь костюмчик и надеваем. Рукава и юбочку по желанию надевают прямо на утренник или сразу.Корона для костюма снежинки – атрибут, который подчеркнет изысканность всего образа. Какой она у вас будет? Обсудите с вашей снежинкой. Конечно, на ней будут снежинки и мишура или дождик, но саму форму и цвет корректируем по желанию малышки.Например, украсить снежинку на короне камнями голубого цвета и добавить блестящих серебристых снежинок. Посмотрите в своих дальних коробочках, вдруг там есть голубые или серые порванные бусы или украшения из лунного камня, все пригодится. Посмотрите на снежинки, которые продаются в таких магазинах, они и могут стать основой для короны или украсить сам костюм в виде декора, а также стать аксессуаром в виде украшения на шею. Есть снежинки, которые разбираются, возможно их выгоднее приобретать, чем однослойные. Такая привлекательная и объемная игрушка может стать основой целого костюма.В этом случае ваша девочка обязательно будет отличаться от сверстниц.Головной убор снежинки — это не только корона, но еще и повязка либо обруч. Наряд, желательно выполнить в гамме белого цвета,но добавить детали или акценты лучше в голубом, сером или блестящих вариациях. Это позволит всему костюму не слиться и подчеркнуть границы.Расшиваем пояс готовыми снежинками, шаблоны в разных цветах продаются в магазинах для шитья. Этими снежинками расшивайте и весь костюм, что позволит не использовать большое количество мишуры и облегчить процесс работы над платьем. Для украшения головы подойдет не только корона, но и шапочка или кокошник, расшитые снежинками. Используйте заколки, резинки и банты.

Нет снежинок для декора, что делать? Вам понадобится: клей ПВА, шаблон снежинки, файлик и блестки.

  • На лист с распечатанными снежинками надеть файлик или приложить и закрепить скрепками.
  • Нанести тонким слоем через маленькое отверстие или с помощью шприца и иголки рисунок снежинки.
  • Сверху щедро посыпать блестками или глитером.
  • Дать высохнуть.
  • Снять с файлика и снежинка готова.
  • Пришить на платье либо основу для короны.

Обуваем нашу красавицу. Как украсить чешки на праздник, утренник в детский сад, школу для мальчика, девочки своими руками.Подберите белые сандалии или чешки. Девочкам 3-5 лет не стоит покупать туфли на каблуке, как бы красиво они ни выглядели. Сандалии обычно уже декорированы, а чешкам добавят индивидуальности меховые помпоны, серебристые снежинки либо эффектный дождик.Если у вас уже есть серебряные туфельки либо просто белые, вы можете их декорировать по вашему вкусу. Не обойтись без белых колготок, гольфов или носочков. Вы можете добавить украшения на шею из бус или бисера либо связанных или уже готовых снежинок.